Власти Австралии запретят мигрантам проживать в двух крупнейших городах страны - Новости Австралии

Власти Австралии запретят мигрантам проживать в Сиднее и Мельбурне

Австралийские власти планируют внести изменения в миграционное законодательство страны, ограничив права мигрантов на проживание в Сиднее и Мельбурне в течение первых пяти лет. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на австралийское издание The Sydney Morning Herald.

Ограничение также коснется и иностранных студентов, которые прибыли в Австралию для обучения или повышения своей квалификации. Они будут вынуждены искать учебные заведения в других городах страны. Возможность обучения в Мельбурне и Сиднее у студентов из других стран появится только по окончанию пятилетнего периода. 

Правительство Австралии уже приняло решение снизить максимальную годовую квоту на прием квалифицированных мигрантов с 160 тысяч до 130 тысяч человек, уточняется в материале. Премьер-министр страны Скотт Моррисон отметил, что такая мера связана с задачей управления ростом населения Австралии. 

"Часть этого решения - создание миграционной программы, которая бы удовлетворяла нужды нашей экономики, учитывая потребности регионов и потенциал наших малых городов", - отметил Моррисон.

Глава правительства добавил, что намерен и дальше проводить курс по сокращению квот на прием мигрантов, а также по равномерному распределению мигрантов по всей стране. 

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что в Австралии 21-летняя беженка из Сомали подожгла себя, протестуя против депортации.

Читайте также: Мигранты из Индии возродили Австралию

Норвегия хочет откупиться от беженцев

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *