Посол КНР в России: США стремятся блокировать развитие Китая и РФ

Выступая на заседании Президиума Российской Академии Наук, китайский посол в России Ли Хуэй заявил, что США пытаются противостоять научно-техническому развитию России и Китая путем введения санкций.

Хуэй сообщил, что научно-технический прогресс оказался неразрывно связан с современной дипломатией. Поэтому Соединенным Штатам Америки приходится вводить ограничительные меры против России, а также вести торговую войну с Китаем, чтобы сдерживать научно-техническое развитие своих противников.

Напомним, "Правда.Ру" рассказывала о том, как относятся к антироссийским санкциям в Германии. Немецкие СМИ открыто говорят о бесполезности ограничительных мер в отношении России. Далеко не все страны Евросоюза открыто выступают за продление санкций. К примеру, Венгрия, Греция и Италия все чаще заявляют о необходимости смягчить или вовсе отменить экономические ограничения, так как они наносят вред не только России, но и всему ЕС. Некоторые страны даже намекают, что могут использовать свое право вето при следующем голосовании.

Читайте также:

СМИ Германии: санкции не действуют — нужно понять, чего мы хотим от России

Санкции Украине — это сигнал Вашингтону

Санкции против Украины: зеркальный ответ России

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить