Российского шпиона нашли во главе контрразведки страны НАТО - Новости Бельгии

"Российского шпиона" нашли во главе контрразведки страны НАТО

Глава военной контрразведки Бельгии Клемент Ванденборре временно отстранен от занимаемой им должности.

Об этом сообщает бельгийское издание De Morgen.

Сообщается, что Клемент Ванденборре отстранен от должности главы бельгийской военной контрразведки за "многочисленные инциденты, связанные с конфиденциальностью". Также, пишут авторы материала в De Morgen, руководство страны заподозрило специалиста в шпионаже в пользу Российской Федерации.

Под "инцидентами, связанными с конфиденциальностью", пишут журналисты из Бельгии, понимается следующее. Клемент Ванденборре якобы уничтожил в обыкновенной бумагорезательной машине некие секретные документы, но не выполнил все необходимые условия уничтожения подобных документов.

Почему Бельгия заподозрила главу своей внешней контрразведки в шпионаже в пользу России, не сообщается.

Отметим, что, согласно предоставленной De Morgen информации, Клемент Ванденборре находится на свободе, но под наблюдением спецслужб. Примечательно, что разведчик, работающий в бельгийском ведомстве вот уже почти пятьдесят лет, отрицает все обвинения в свой адрес.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что Бельгия намерена усилить свое военное присутствие на восточном фланге Североатлантического альянса. Напомним, что именно восток руководство НАТО считает наиболее уязвимым регионом военно-политического блока. Из-за "агрессии" Российской Федерации, разумеется.

Читайте также:

Бельгия в коме и на гради распада

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить