Выступление британского министра обороны обеспокоило посольство России - Новости Великобритании

Выступление британского министра обороны обеспокоило посольство России

Посольство Российской Федерации в Лондоне выразило свою озабоченность недавними высказываниями министра обороны Великобритании Гэвина Уильямсона, сообщают "РИА Новости" со ссылкой на слова российского дипломата. 

Представитель посольства отметил, что "общая милитаристская тональность", а также намерение министра продемонстрировать силу британской армии и повысить ее смертоносность не увязываются в принятыми задачами обеспечения безопасности Великобритания. Агрессивная позиция Уильямсона предполагает продвижение британских интересов в мире только с опорой на вооруженные силы. 

Подобная политическая линия, уточнил собеседник агенства, является "ущербной и недальновидной". "Она ведет к подрыву и без того порядком пошатнувшегося авторитета Британии на международной арене в результате военных агрессий в Ираке, Ливии и других странах", - заключил дипломат. 

Напомним, ранее "Правда.Ру" писала о словах министр обороны Великобритании Гэвина Уильямсона, который заявил, что Великобритания заставит Россию заплатить за свои провокации. Такое заявление он сделал в ходе своей речи, посвященной Brexit. К числу российских провокаций Уильямсон отнес аннексию Крыма, вмешательство в выборы Соединенных Штатов и отравление бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери.

Читайте также: Немецкие политики призвали ЕС и Германию помочь РФ и США договориться

В Норвегии обвинили Россию в подавлении сигнала GPS и создании угрозы гражданской авиации

Бразильцы обеспокоились проблемой выбрасываемой еды

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить