Депутат Рады: силой заберем Кубань, Донбасс и Крым - Новости Украины

Депутат Рады: силой заберем Кубань, Донбасс и Крым

25 января народный депутат Украины Андрей Билецкий рассказал о том, как необходимо вернуть утраченные территории в эфире телеканала ZIK. По мнению нардепа, Россия выбрала "силовой" путь оккупации Донбасса, поэтому украинским военным необходимо таким же образом "освободить" свои территории от оккупантов.

Билецкий привел в пример кубанские земли, где по его мнению наблюдался "высокий уровень национального украинского сознания". Однако со временем, проводимая политика русификации полностью искоренила проукранские настроения жителей Кубани. Поэтому вопрос о возвращении Крыма и Донбасс нельзя откладывать в долгий ящик, — считает Андрей Билецкий.

Депутат подчеркнул, что людям, которые проживают на оккупированных территориях не интересно возвращение в состав Украины. Это обусловлено тем, что Украина ведет разрушающую политику, которая не вселяет уверенности и надежды на будущее в ее граждан.

"Адекватные люди всегда хотят участвовать в успешных мероприятиях, идти вперед и добиваться чего-то нового. То что мы делаем сегодня — успехом назвать нельзя. Поэтому у украинцев, которые оказались на оккупированных землях, нет особого желания вернуться на родину", — рассказывает Билецкий.

В завершении своего интервью, депутат отметил, что "разбудить" национальное сознание в украинцах можно только при условии, что Украина состоится как "успешный проект".

Напомним, "Правда.Ру" рассказывала о том, что Генштаб Украины уже подготовил план по проведению военной операции на Донбассе, а также предусмотрел боевые действия с Российской Федерацией.

Позже "Правда.Ру" сообщала об арестах, которые начались в украинской армии после того, как часть солдат отказалась воевать.

Фото: flickr.com

Читайте также:

Генштаб Украины приготовил план захвата ЛДНР и войны с Россией

Часть ВСУ отказалась воевать — начались аресты

Лукашенко назвал кризис в Донбассе "недоразумением"

Яков Кедми спрогнозировал захват Украины армией ДНР

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить