Украинские водители решили собственными силами отремонтировать "дорогу в ад" - Новости Украины

Украинские водители решили собственными силами отремонтировать "дорогу в ад"

Жители небольшого городка Кропивницкий в Кировоградской области устали ждать помощи от властей и решили своими силами отремонтировать дорогу. Ее, кстати, в народе прозвали "дорогой в ад".

Об этом сообщают местные средства массовой информации.

Так, сообщается, что на сегодняшний день по этой дороге практически невозможно ездить. Автомобили проваливаются в огромные ямы и часто получают серьезные повреждения.

Жители, безумно уставшие от подобного, долгие годы добивались от власти помощи в ремонте дороги. Они даже бастовали, но украинские чиновники ограничивались лишь пустыми обещаниями. Тогда жители города Кропивницкий решили собственными силами отремонтировать "дорогу в ад".

Так, буквально за несколько недель неравнодушные граждане Украины собрали 650 тысяч гривен. На них уже закупили щебень и смеси. Технику для ремонта дороги, стоит отдать им должное, выделили украинские чиновники.

Ранее "Правда.Ру" писала о другом похожем случае. Только случился он не Украине, а в России, Ставропольское крае. Там местные жители буквально состарились в ожидании того, что действующая в регионе власть обратит внимание на их проблему и отремонтирует дорогу. Она, сетуют несчастные, в ужаснейшем состоянии.

Читайте также:

В США есть дураки, но нет плохих дорог

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить