Супер-скандал: ФБР называло Трампа "идиотом"

В своей переписке агенты ФБР, расследовавшие якобы имевший место "сговор" предвыборного штаба Дональда Трампа с Россией, называли будущего президента США "идиотом". 

Как пишет Politico, после того, как об этом стало известно руководству, глава ФБР Роберт Мюллер немедленно отстранил от работы агента Питера Стржока. Агент Лиза Пейдж уже уволилась к тому времени из команды спецпрокурора.

Эта переписка свидетельствует о том, что отношение агентов к Трампу было негативным с самого начала президентской кампании.

"Я только что увидела первый бампер с наклейкой в поддержку Берни Сандерса. Захотелось поцарапать эту машину", - пишет Пейдж. "Он такой же идиот, как и Трамп. Думаю, они друг друга нейтрализуют", - отвечает Стржок. 

Примерно в июле 2016 года агенты начали опасаться "российского влияния", сторонников Сандерса и Джулиана Ассанжа.  По данным прессы, во время переписки Стржок и Пейдж имели внебрачные отношения.

Со своей стороны, директор ФБР Кристофер Рэй заявил, что знает о сообщениях, но от комментариев отказался. 

"Правда.Ру" еще летом писала о том, что директор по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи заявил, что кто и нигде не может найти следов вмешательства российских властей в процесс президентских выборов в США. 

В интервью телеканалу CNN он заявил, что если говорить о сговоре представителей предвыборной команды Трампа с российской стороной, то "никто и нигде не может найти доказательств этому".

Скарамуччи также выразил сомнения в том, что российская сторона замешана во вмешательстве в голосование. "Если россияне на самом деле взломали что-то, наверное им хватило бы ума не оставить за собой никаких следов", - сказал он.

Именно поэтому, отметил представитель Белого дома, президент Трамп ко всему этому относится скептически.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *