Система онлайн-образование продвигается все дальше

Колледжи США вводят бесплатное онлайн-образование

В колледжах США решено ввести частичное онлайн-образование. Студенты смогут сдавать экзамены, а также получать таким путем вводные и коррективные курсы. Система будет особо удобна для иностранных студентов, желающих поступить в американские вузы, сообщает NYtimes.

MOOC — всеобщие открытые онлайн-курсы — проект, развитие которого находится сейчас на ранней стадии, начали интегрировать в традиционные американские колледжи.

Во вторник Департамент Образования Америки и Coursera — проект, посвященный онлайн-образованию, объявили о введении первого такого проекта в колледжах, чтобы выявить все сходства и различия классического и нового типов получения образования.

Читать также: Сертификату ЕГЭ добавят срока годности

Эффективность курсов будет определяться департаментом в начале следующего года при помощи преподавательского состава университетов. Если программа будет успешна, ее введут в образовательную систему.

Программа Coursera создана в прошлом году двумя профессорами информатики из Стэнфорда Эндрю Нг и Дафной Келлер. Сейчас к ней присоединились профессоры из 33 ведущих университетов. На курсы записались более миллиона студентов. Сайт Coursera победил в рейтинге журнала Time как лучший образовательный сайт 2012 года.

Профессор Коллер считает, что это хороший шанс для иностранных студентов, стремящихся поступить в американские ВУЗы. "Если преподаватель поймет, что стеднт старается на онлайн-курсах, ему будет оказано должное внимание при поступлении", - говорит она.

   
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *