Медведев встретился с президентом Вьетнама

Президент России Дмитрий Медведев, который принимает участие в саммите АТЭС в Сингапуре, провел встречу с президентом Вьетнама Нгуен Минь Чиетом. Главы государств выразили удовлетворенность развитием сотрудничества между странами.

Медведев отметил, что двустороннее сотрудничество развивается по всем направлениям, в том числе в экономической и гуманитарной областях.

"По сути, происходит реализация контрольного списка приоритетных задач по развитию партнерства, который мы согласовали во время вашего визита в Москву", - добавил он.

Читайте по теме: Работы по созданию финансового центра в РФ будут активизированы

Медведев назвал встречу в рамках саммита АТЭС полезной и выразил уверенность, что она станет важным вкладом в развитие отношений. В свою очередь, его вьетнамский коллега назвал Россию стратегическим партнером и большим другом Вьетнама.

"Я очень раз видеть, что наше сотрудничество развивается на доверительной основе", - добавил Нгуен Минь Чиет.

Медведев прибыл сегодня в Сингапур для участия в двухдневном саммите Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), посвященном укреплению региональных связей и преодолению глобального финансового кризиса. Также глава государства проведет ряд двусторонних встреч, в том числе с президентом США Бараком Обамой и председателем Китая Ху Цзиньтао.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить