Курорты Трампа в Шотландии несут миллионные убытки

В Шотландии два гольф-курорта Трампа потеряли в совокупности 25 миллионов долларов в прошлом году. Директором обоих курортов — рядом с Абердином и на Тернберри официально является сын Трампа Эрик, сообщает money. cnn.com.

Каждый из курортов оценивается в более 50 миллионов долларов. Обоим предприятиям Трамп предоставил кредиты в 200 миллионов долларов.

В 2016 году курорт Трампа Тернберри на юго-западе Шотландии потерял порядка 23,1 миллиона долларов, что является резким увеличением от потерь в 2015 году (11,3 миллиона долларов). Курорт был закрыт на полгода после ремонта в прошлом году.

Второй курорт Трампа потерял 1,8 миллионов долларов. Трамп построил курорт недалеко от Абердина с нуля после покупки земли в 2006 году. Финансовая отчетность показывает, что она потеряла почти 14,4 миллиона долларов в период с 2006 по 2016 годы. Этот курорт долгое время был предметов экологических споров. Около сотни тысяч человек подписали петицию против его расширения. Местные власти должны принять решение по этому поводу в конце года.

Когда Трамп стал президентом, он отказался продавать свои бизнес-холдинги, он передал их семье. И сейчас Трампу пеняют на его бизнес каждый раз, когда находится повод для протеста. Во всяком случае, нажиться ему на его же бизнесе противники давать не намерены.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Трамп покинет пост президента США к Рождеству. Такой срок ему дает "ультраправая элита". По мнению экспертов, президентство миллиардера не продлится и года. А на замену ему придет Майкл Пенс, который пользуется лояльностью оппозиции.

Что интересно, в противостоянии с Трампом объединились демократы и республиканцы, которые делают все возможное, чтобы он покинул Белый дом. Например, планируется допросить президента на тему его связей с Россией. Как пишет британская The Guardian, возможно, что в итоге судебных тяжб нынешний глава американского государства либо сам покинет пост, либо получит импичмент.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить