Украина усилит правоохранителей в День защитника страны

Правоохранительные органы Украины готовятся к празднованию Дня защитника страны

Cоветник главы МВД Украины Зорян Шкиряк заявил, что около 4 тысяч сотрудников правоохранительных органов будут охранять порядок во время празднования Дня защитника Украины. 

Шкиряк в интервью Korrespondent.net сообщил, что "создан дополнительный оперативный резерв, который будет привлечен в случае возникновения внештатных ситуаций".

Он сообщил, что ранее в центре Киева был найден склад с боеприпасами, который располагался на маршруте запланированного на 14 октября шествия.

По его словам, "вероятно, антигосударственную кровавую диверсию со стороны враждебных сил планировали во время марша патриотов".

По информации издания, в тайнике было найдено 5 боевых гранат, 1,5 кг тротила и несколько сотен патронов.

Естественно, советник главы МВД списал находку на происки противников режима. Боеприпасы были спрятаны для совершения диверсии во время марша, посвященного Дню защитника Украины, ибо схрон находился на маршруте шествия, заключил Шкиряк.

Напомним, что в пятницу, 14 октября, в Киеве ожидаются многочисленные мероприятия ко Дню защитника Украины, в частности, выставка военной техники и марши националистов

 

 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *