Хиллари Клинтон не хочет, чтобы Россия помогала Сирии и боролась против боевиков

Клинтон требует бесполетной зоны в Сирии, чтобы не выпускать из нее беженцев

Хиллари Клинтон вновь предложила организовать в воздушном коридоре Сирии бесполетное пространство.

По мнению бывшего госсекретаря США, это поможет защитить местных жителей и решит проблему с беженцами, потому что если им не будет угрожать опасность с воздуха, то, соответственно, они не оставят своего места жительства.

Также Клинтон считает, что это окажет влияние на Россию в плане соблюдения ею интересов США и других стран их коалиции в этом регионе.

"Мы должны создать запретную для полетов зону, чтобы люди не бежали из Сирии, а оставались там на своих местах", — приводит ее слова ТАСС.

"Это стало бы рычагом, который можно было бы использовать для давления на Россию, чтобы усадить ее за стол переговоров и заставить считаться с интересами других стран в регионе",- добавила Хиллари Клинтон.

Правда.Ру информировала, что Россия проводит антитеррористическую операцию в Сирии по согласованию с ее легитимными властями и соответствию с уставом Совбеза ООН.

Москва уже неоднократно напоминала Вашингтону, что удары ВКС РФ точечные и не приходятся по районам проживания мирных сирийцев, в связи с чем толкование этой ситуации госпожой Клинтон кажется невразумительным.

Также недавно пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что Вашингтон может обратиться к международному сообществу с предложением полной изоляции России из-за помощи Сирии.

Эрнест добавил, что эти последствия могут быть серьезнее, чем санкции.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *