Американская пара "шумно" заблудилась в лабиринте

Супруги заблудились в кукурузном лабиринте в США

Супруги заблудились в кукурузном лабиринте в США. poleАмериканская семья заблудилась в кукурузном лабиринте в городе Данверс (штат Массачусетс), сообщает LA Times. Как передает Lenta.ru, инцидент случился на ферме "Коннорс" в начале недели, и за несколько дней история о нем получила широкую огласку в прессе США. Гости фермы, приехавшие прогуляться в лабиринте, поняли, что не могут самостоятельно найти выход, незадолго до закрытия аттракциона.

Читайте: Гарри Поттер стал "кукурузным лабиринтом"

На улице уже начинало темнеть, и супруги запаниковали. Они решили позвонить в службу спасения с просьбой о помощи. Женщина набрала номер 911 и описала оператору ситуацию. Тот попытался успокоить звонившую и пообещал, что семью скоро спасут. На помощь супругам с детьми был отправлен наряд полиции с собакой. Сотрудник службы спасения попросил главу семьи погромче кричать, чтобы псу было проще сориентироваться.

Спустя десять минут после того, как полицейские и собака прибыли на место ЧП, семью нашли и вызволили из лабиринта. Выяснилось, что они были в восьми метрах от выхода. "Вообще-то, 99,99 процента людей, бродящих по лабиринту, рады, когда они теряются и не могут найти выход, это должен быть положительный семейный опыт. Нам жаль, что семья заблудилась, ведь мы не заинтересованы в том, чтобы кто-то терялся и звонил в 911", — рассказал хозяин фермы Боб Коннорс.

Читайте также: Храм Василия Блаженного открывает подземные лабиринты

По его словам, он намерен установить памятную табличку на месте, где заблудились гости лабиринта. "Я не хочу их обидеть, поэтому пока не решил, что будет написано на табличке. Может, просто 'Знаменитое место', и люди будут улавливать смысл, читая между строк", — уточнил он, передает "Фонтанка.Ру".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *