Буш проведет секретное совещание в "танке" с руководством Пентагона

Президент США Джордж Буш проведет сегодня закрытое совещание с участием всего высшего военного руководства Пентагона. Встреча пройдет в "танке" - комнате с усиленными мерами безопасности.

"Он (Буш) примет участие в брифинге в министерстве обороны в "танке" (the Tank), который будет закрыт для прессы", - сообщила пресс-секретарь Белого дома Дана Перино.

"Танком" традиционно называется небольшая комната на втором этаже Пентагона, снабженная специальными мерами защиты. В ней руководители и члены объединенного комитета начальников штабов ВС США проводят совещания, требующие максимальной секретности.

Комната расположена в северо-восточной стороне "пятиугольника". Стены в ней снизу до середины отделаны темным деревом, стоят в ряд семь флагштоков с военными знаменами и государственным флагом США. В середине "танка" на светлом ковре стоит большой дубовый стол, накрытый толстым стеклом, и восемь кресел, сообщает "сообщала "Правда.Ру", в 2008 году оборонный бюджет США составлял 696 миллиардов долларов.


Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить