Россия примет участие в конференции по Ираку. последние новости за сегодня 14 сентября 2014 года

Россия примет участие в конференции по Ираку

Как ранее сообщили в МИД РФ, "в Париже по инициативе руководства Франции состоится представительная международная конференции по ситуации в Ираке с участием "пятерки" постоянных членов Совета Безопасности ООН, Ирака и соседних с ним государств, ряда других стран региона, а также ООН и Лиги арабских государств".

Москва рассматривает предложение французской стороны собраться для срочного обсуждения событий в Ираке как "своевременный шаг", отметили в дипведомстве.

"Он призван подготовить основу для формирования широкого консенсуса, необходимого для того, чтобы мировое сообщество могло солидарно оказать содействие народу и правительству Ирака, столкнувшимся с невиданным доселе по опасности вызовом со стороны радикалов из так называемого "Исламского государства", - говорится в сообщении.

В министерстве иностранных дел напомнили, что хорошо обученные, вооруженные и щедро обеспеченные деньгами формирования боевиков контролируют сейчас целый ряд районов Ирака, где совершают тяжелейшие преступления в отношении гражданского населения, национальных и религиозных меньшинств.

Читайте также:

Сара Пейлин: Обама должен либо победить ИГ, либо уйти прочь

Растет число жертв столкновений исламистов с армией Филиппин

Семья Сотлоффа признала подлинность видео казни 

Читайте последние новости на сегодня, 14 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить