Обама призвал школьников избавляться от комплексов

219293.jpegАмериканский лидер выступил в одной из школ Филадельфии с речью, приуроченной к началу учебного года. Барак Обама призвал учащихся  не комплексовать понапрасну и верить в свое будущее.

"Быть подростком нелегко. Это время, когда мы должны бороться со многими вещами. Когда я был в вашем возрасте, меня одолевали вопросы о том, кто я: что это значит - быть сыном белой матери и чернокожего отца и не иметь этого отца в своей жизни. Многие из вас ищут ответы на эти вопросы сейчас, а эти вопросы и делают вас отличными от других", - отметил глава государства.

Прдидет подчеркнул, что школьникам нужно научиться ценить свои особенности и с уважением относиться к чужим. "Мы не должны стесняться того, что делает нас отличными от других. Мы должны гордиться своими отличиями... Сила и характер нашей страны всегда заключались в нашей способности узнавать себя друг в друге, вне зависимости от того, кем мы являемся, откуда мы пришли, как мы выглядим, к чему мы способны, а к чему - нет", - заключил Обама.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить