В Турции становится все опаснее для туристов

В турецких городах арестованы террористы ИГ и курдские радикалы

Сегодня в Турции задержали более 20 человек.

Их подозревают в террористической деятельности. Рейды полиции были проведены в нескольких районах Стамбула. Сначала стражи порядка ликвидировали трех человек, которые добирались до турецкой границы, чтобы отправиться в Ирак и Сирию и вступить в ряды ИГ.

При них были большое количество боеприпасов и радикальная литература. Кроме того, в городе Измир задержали еще 13 человек из политической Рабочей партии Курдистана, экстремистски настроенных, передает ТАСС.

Еще десять человек были задержаны в южном турецком городе Адана. Правда.Ру уже сообщала, что группировка ИГ признана в России экстремистской и запрещенной.

Politonline.Ru напоминает, что Ростуризм признал опасной "активизацию террористов, наблюдаемую в последнее время в Турции".

Его официальный представитель Ирина Щеголькова обратилась к путешественникам с призывом "оставаться в туристической зоне, не посещать дальние экскурсии", добавив, однако, что "гарантировать полную безопасность сейчас никто не возьмется".

"На самом деле даже турки признают, что сейчас очень опасно. И в числе опасных мест называется Стамбул, а Стамбул очень популярен у российских туристов. Закрытые же курортные зоны возле моря - в безопасности, пусть и относительной",- отметил хорошо знакомый с ситуацией в этом регионе cтарший научный сотрудник центра проблем Кавказа и региональной безопасности Ахмет Ярлыкапов.

Читайте также:

США изучат сообщения о применении боевиками ИГ химоружия

В Европарламенте заявили о выгоде США от действий ИГ

Джеб Буш призвал увеличить войска США в Сирии и Ираке, чтобы победить Асада и ИГ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить