Стрелок из Луизианы был застрелен полицией, но успел тяжело ранить заложников

Грабитель в Луизиане выстрелил в заложников и погиб в перестрелке

Вооруженный мужчина, удерживающий двоих заложников в банке более 12 часов, выстрелил в них. По всей видимости, они еще живы. Позже сам налетчик был убит в перестрелке с полицией, сообщает Associated Press.

Личность преступника установлена — это Фуад Абдо Ахмед, его возраст - 20 с лишним лет. По данным полиции, около полуночи по местному времени (город Сент-Джозеф, штат Луизиана) налетчик объявил о том, что намерен застрелить мужчину и женщину — сотрудников банка, которых он удерживал в заложниках. Тогда полиция пошла на штурм.

Первоначально Ахмед удерживал трех заложников, однако позже одну женщину он отпустил, не причинив ей вреда. Когда полиция пошла на штурм, преступник выстрелил в оставшихся заложников. Его застрелили сразу после этого.

По данным полиции, оба заложника были живы, когда их увозили с места происшествия. Состояние их оценивается как критическое. Мужчина и женщина были ранены в верхнюю часть туловища.

Ахмед взял заложников в небольшом банке Tensas State примерно в 12:30 во вторник. Он предъявлял полиции требования, но какие именно — неизвестно. Ранее сообщалось, что подозреваемый является сотрудником местного минимаркета.

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить