"Тамплиеры" пишут письма в защиту Брейвика

"Тамплиеры" обещают мстить за Брейвика

"Рыцари-тамплиеры", к которым относил себя террорист Андрес Брейвик, угрожают норвежской полиции. В письме к стражам порядка они требуют освободить Брейвика, а в противном случае обещают войну.

Письмо с угрозами получили в понедельник норвежские политики, полиция и редакторы газет. "Заместитель главы Ордена Тамплиеров", как именует себя автор послания, угрожает и требует оправдать Брейвика, обвиняемого в терроризме и убийстве 77 человек.

Следствие: Брейвика можно было остановить раньше

В случае невыполнения требований "рыцари" угрожают уничтожить всех представителей правящей элиты и начать с государством настоящую войну. Норвежские спецслужбы начали расследование по факту рассылки, так как в ней содержатся призывы к терроризму, сообщают "Вечерние ведомости".

Стоит добавить, что во время одного их допросов Брейвик сам назвал себя членом некой тайной организации, которая ведет борьбу против политики мультикультурализма. Террорист также рассказывал, что масштабная встреча "рыцарей" имела место в мае 2002 года в Лондоне. Тогда, пишет "Труд", психиатры и следователи отнесли это заявление в счет невменяемости подсудимого.

Читайте: Теракт Брейвика - все ли уроки извлечены?

Как писала "Правда.Ру", в результате двойного теракта, совершенного Брейвиком в июле прошлого года в правительственном квартале Осло и молодежном лагере Норвежской рабочей партии на острове Утейя, погибли 77 человек. Приговор террористу будет вынесен 24 августа.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить