Решение Тбилисии не было неожиданным

Помощник президента РФ Сергей Приходько считает, что, если в ближайшие дни "не удастся достичь финальной договоренности с США по поводу вступления России в ВТО, большой трагедии не будет".

Он подчеркнул, что мы ушли "от партийных резолюций и призывов к определенному сроку чего-то добиться". "Мы не скрываем, что Российская Федерации заинтересована в скорейшем присоединении к ВТО, но главное для нас - осуществить законные интересы РФ", - сказал С. Приходько.

По его словам, в настоящий момент министр экономического развития и торговли Герман Греф с американскими коллегами продолжает "серию конкретных глубоких и интенсивных переговоров".

Комментируя заявление Тбилиси о возможном отзыве своей подписи под двусторонним соглашением о присоединении России к ВТО, глава оргкомитета G-8 Сергей Приходько сказал, что это не будет неожиданным для России.

"(Есть) хорошая русская пословица: я хозяин своего слова - хочу даю слово, хочу беру назад. Ничего для нас неожиданного нет", - заявил С. Приходько. Об этом сообщает «Интерфакс».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить