Информировать о работе саммита будут более трех тысяч журналистов

Для освещения саммита в Санкт-Петербурге будут работать около трех с половиной тысяч журналистов со всего мира. Для них рядом с Константиновским дворцом построен пресс-центр, оборудованный 600 местами для пишущих корреспондентов и 130 кабинами для теле- и радио журналистов.

В связи с саммитом "большой восьмерки" в Санкт-Петербурге телеканал "Россия" внесет изменения в свои новостные блоки.

Как официальный вещатель саммита телеканал обладает всей полнотой первичной "картинки". На Заячьем острове, прямо у стен Петропавловской крепости, оборудована студия, откуда будут выходить в эфир "питерские" блоки "Вестей" и "Вестей Недели". Ведущим "Вестей" будет Андрей Кондрашов, вести эфир круглосуточного информационного канала "Вести" будут Анна Шнайдер, Эвелина Закамская, Руслан Быстров и Эрнест Мацкявичюс.

Вести трансляции из этой студии сможет и новый круглосуточный канал "Вести". Запланированы прямые трансляции всех пресс-конференций и брифингов. Значительная доля информации будет идти в режиме онлайн. Канал планирует в прямом эфире рассказывать о происходящих событиях и комментировать принятые в рамках саммита решения. "Если ради интервью надо будет прервать какую-либо передачу, мы сделаем это, не задумываясь", - пообещал главный редактор канала Дмитрий Медников.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить