Михаил Леонтьев : Глава МИД Украины может закрыть въезд кому угодно

Главному редактору журнала "Главная тема", российскому политологу и экономисту Михаилу Леонтьеву запретили въезд на Украину. В интервью "Правде.Ру" Леонтьев объяснил это политикой главы МИД страны Бориса Тарасюка.

"Я понимаю — бывает, что когда человек куда-то едет, его встречают, или когда уже приехал, его выгоняют. Я в ближайшее время на Украину не собирался, но они боялись: вдруг я не приеду, а гадость надо сделать. Видимо, глава МИД Украины Борис Тарасюк напился горилки, и он сидит и чешет в голове — что бы ещё такое придумать. Я выражаю ему искренние соболезнования — человека жалко. Мы же не звери — надо посочувствовать", — сказал Леонтьев.

"Следующими могут быть кто угодно — Буш, Путин, Кофи Аннан, Ким Чен Ир — в зависимости от третьего стакана. Воображение и амбиции играют, так что в этот список может попасть кто попало. Всё зависит от качества школьного образования — кого помнят, тому и запретят въезжать на Украину", — заключил Леонтьев.

Напомним, ранее МИД Украины запретил въезд на свою территорию лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, депутату Госдумы от "Единой России" и директору Института стран СНГ Константину Затулину и заведующему Отделом Украины Института стран СНГ Кириллу Фролову.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *