Что нового Apple обещает пользователям

Apple пообещала пользователям полное шифрование звонков

Американская компания Apple на ежегодной конференции, заявила, что на всех продуктах корпорации теперь будет использоваться концепция оконечного шифрования. Данный принцип будет приспособлен для нового мессенджера Apple и для голосовых звонков. Шифровка будет происходить на устройстве, передающем информацию, и в итоге расшифровываться на принимающем устройстве. Об этом сегодня, 14 июня, сообщает "Коммерсант".

Отмечается, что набор данных изменений планируется встроить и в приложение Apple Maps. Теперь любой пользователь сможет, не выходя из самого приложения, найти на карте нужный ресторан и забронировать там столик, передает Би-би-си.

На конференции компания также заявила о том, что производители теперь смогут внедрять в интерактивную систему Siri свои приложения. Помимо прочего, Siri сможет автоматически накапливать информацию с помощью "машинного обучения". Отмечается, что компания представила полностью обновленный дизайн сервиса Apple Music.

Кроме того, Apple обнародовала информацию о новейшей операционной системе для компьютеров Mac, которая также выйдет осенью. Теперь она будет называться будет Sierra. Главным новшеством станет голосовой помощник Siri, который будет доступен и на персональных компьютерах, а не только на iPhone.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *