Евгений Бужинский: Снимки США с войсками РФ могли быть сделаны хоть на Дальнем Востоке - Последние новости о событиях и ситуации в мире в 2014 году. Правда РУ

Евгений Бужинский: США используют подтасованные снимки как факт

К опубликованным США снимкам из космоса, которые якобы доказывают присутствие российских войск на границе с Украиной, нельзя относиться серьезно, заявил экс-начальник международно-договорного управления Минобороны РФ генерал-лейтенант Евгений Бужинский.

"Можно взять снимки прошлогодние и показать их широкой публике. Тем более, что космические снимки нужно еще уметь читать, — сказал генерал. — "Даже если я посмотрю на такой снимок, я могу увидеть там самолеты, а где это именно, может быть это снято где-то на Дальнем Востоке? Приходится верить на слово тем, кто говорит, что эти снимки были сделаны вчера и отснималась именно Белгородская область".

Бужинский отметил, что по всей России расположены военные аэродромы и полигоны, на которых базируется авиация и техника, некоторые из них находятся в районах вблизи Украины. "Мы что теперь должны убрать от территории Украины на глубину в тысячи километров все самолеты и вертолеты, чтобы американцы сказали, что там ничего нет? Это глупо", — сказал он.

"Американцам просто нужно поддерживать градус истерии сейчас. К этому надо относиться с юмором — ко всем этим истеричным выкрикам, что война начнется", — подчеркнул эксперт.

Читайте также: США отыграются за Украину в Сирии

Игра США в санкции доконает Европу

Выстрелит ли нефтяное оружие США

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить