Буш признался, чего ему не хватает в Овальном кабинете

Президент США Джордж Буш впервые дал эксклюзивное видео-интервью для пользователей интернета. Он рассказал, почему бросил играть в гольф и чего ему не хватает в Белом доме.

Он утвердительно ответил на вопрос, связан ли его отказ от игры в гольф с войной в Ираке.

"Да, это действительно так. Я не хочу, чтобы мама, чей сын недавно погиб, видела, как главнокомандующий играет в гольф", - заявил Буш во вторник.

Президент США отметил, что он в долгу перед семьями погибших и обязан быть солидарным с ними, а "играть в гольф во время войны - это посылать неверный сигнал".

При этом глава Белого дома подтвердил, что принял такое решение после гибели главы миссии ООН в Ираке бразильского дипломата Серджио Виейра де Мелло во время взрыва в Багдаде в 2003 году.

Один из вопросов Бушу касался отсутствия в его главном рабочем кабинете компьютера с выходом в интернет. Действительно, в Овальном кабинете Белого дома нет ПК, и президенту по соображениям безопасности полностью запрещено пользоваться компьютерной почтой.

Глава американского государства признался, что компьютера ему очень не хватает, ведь до того как въехать в Белый дом, он часто переписывался по электронной почте, сообщает "РИА Новости".

"Помню, что, будучи губернатором, я поддерживал постоянный контакт с множеством людей по всей стране, "выстреливая" послания по электронной почте в любое время дня, чтобы держать контакт с моими друзьями", - сказал президент США.

Он отметил, что за время нахождения на госслужбе у него появилось множество друзей, с которыми бы ему хотелось поддерживать контакт, а "для связи с ними нет лучшего способа, чем электронная почта".

На вопрос, что он будет делать, как только вновь получит доступ к своему компьютеру, президент США ответил: "Буду переписываться по электронной почте со своими приятелями".

Видеоинтервью Буша выложено на новостной странице интернет-портала Yahoo.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *