Пентагон отправляет в Европу новейшие малозаметные бомбардировщики F-35A

США в рамках программы гарантий европейским союзникам отправляет на учения в Европу Новейшие малозаметные истребители-бомбардировщики F-35A Lightning II.

"ВВС США направят небольшое число F-35A Lightning II в Европу на давно запланированные учения. На протяжении нескольких последующих недель самолеты примут участие в учениях с другими самолетами США и НАТО, размещенными в Европе в рамках инициативы по гарантиям европейским союзникам", — сообщает пресс-служба Пентагона.

Программ гарантий начата предыдущей администрацией президента США для борьбы с "российской агрессией".

Данные учения должны продемонстрировать возможности самолетов пятого поколения, считают в Пентагоне. На постоянной основе данные самолеты разместят лишь в начале 2020-х годов.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что ВКС России пополнятся истребителями пятого поколения. Командующий ВВС, замглавкома ВКС генерал-лейтенант Андрей Юдин заявил, что воздушно-космические силы России в первой партии истребителей пятого поколения Т-50 (проект ПАК ФА) получат шесть машин.

На оружейной выставке в Лангкави Юдин сообщил: "Т-50 — тут секретов нет, это самолет со сверхзвуковой скоростью на бесфорсажном режиме, малозаметный, с искусственным интеллектом". Кстати, Минобороны рассматривает вопрос о серийных закупках истребителя пятого поколения — в рамках новой госпрограммы вооружения на 2018-2025 годы.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить