Стометровый крик о помощи: француз вырастил слово help из пшеницы

Французский фермер вырастил из пшеницы стометровое слово "HELP"

Французский фермер из департамента Эндр и Луара вырастил на пшеничном поле слово "HELP".

Его размер 100 на 48 метров, и оно хорошо видно с самолетов, заходящих на посадку в столичный аэропорт Орли, сообщает газета Point.

"Это коллективный сигнал SOS от имени всех фермеров. У нас было четыре подряд плохих с точки зрения погоды года… Фермеры прогорели, они устали", — рассказал автор "надписи" Жак Фортан.

По его словам, он находится за чертой бедности. "Разве нормально жить на 350 евро в месяц, когда работаешь каждый день и куда больше, чем 35 часов в неделю? Кто-то из фермеров сдается. Кто-то сводит счеты с жизнью", — пожаловался аграрий.

Он добавил, что политики не желают услышать фермеров. "Я надеюсь, они не будут слепы и прочитают это сообщение отчаяния", — сказал Фортан.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что нацсобрание Франции проголосовало за отмену санкций в отношении России.

"Это историческое голосование. Впервые страна высказалась за снятие санкций", — цитирует в четверг РИА Новости слова члена комитета по международным делам Тьери Мариани, который и инициировал дискуссию об отмене запретительных мер. Он и его сторонники просят Париж признать "полную неэффективность" санкций, которые к тому же угрожают интересам Франции.

Также депутаты призывают отказаться от продления персональных санкций против российских парламентариев. Это, по их мнению, только осложняет развитие двусторонних связей и разрушает диалог. Помимо этого, они требуют начать переговоры с Москвой об отмене эмбарго на сельскохозяйственную продукцию.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить