В Лондоне после оскорблений сообщили о росте антибританских настроений в России

В России растут антибританские настроения, предупреждает британский МИД. Причиной ведомство называет "напряженность в отношениях между странами".

"Из-за роста политической напряженности между Британией и Россией вы должны быть предупреждены о возможных антибританских настроениях или действиях в данный момент. Рекомендуем сохранять бдительность, избегать любых протестов и демонстраций, а также избегать публичных комментариев развития политической ситуации", — сказано в заявлении британского министерства иностранных дел.

Пока, отмечает МИД, посольству неизвестно о каких-либо трудностях, но британцам все же следует следить за обновлениями публикаций о ситуации с безопасностью.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия "не даст спуску" Британии в ответ на высылку дипломатов. Меры эти могут стать не зеркальными, а более жесткими.

"В ответ будут, как это всегда бывает, аналогичные ответные меры, не исключаю, что и жёстче, большего количества дипломатов они коснутся", — сказал Джабаров. Он добавил, что ответная реакция нашей страны будет "жесткой".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *