Times: Путин ответит Западу "дерзким митингом" в русском Крыму

Западные журналисты постоянно пишут о предвыборной кампании Владимира Путина. Предполагается, что своей активностью глава государства "стремится уязвить" Брюссель, который снова продлил антироссийские санкции.

Как пишет The Times, собирается провести в "аннексированном" Крыму "дерзкий митинг" в пику ЕС.

Подобным образом российский президент хочет сыграть на патриотическом энтузиазме, а также повысить явку на выборы, которые состоятся в это воскресенье, считают журналисты. 

Такое решение можно считать выпадом в сторону Брюсселя за санкции,отмечается в материале. Издание напоминает, что президентские выборы, которые должны состояться 18 марта, совпадают по дате с годовщиной объявления Крыма российским. 

Сообщается, что в среду Путин собирается сделать ряд назначений на полуострове. Кульминацией же его визита в Крым станет митинг в городе-герое Севастополе.

Журналисты также отмечают, что когда в новом документальном фильме российскому президенту задали вопрос о том, при каких обстоятельствах Россия может вернуть Крым Украине, Путин ответил: «Вы что, с ума сошли, что ли? Нет таких обстоятельств и не будет никогда». 

При этом на выборах у Путина нет ни одного серьезного соперника - критика Кремля Алексея Навального не допустили до участия в выборах, а Ксения Собчак лишь играет на руку Кремлю, стремящемуся к "видимости плюрализма". 

Тем не менее, на выборы пойдут миллионы молодых россиян, жизнь которых прошла при Путине, и которые не знают никакой альтернативы, подытоживает The Times. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *