Палестинские боевики выпустили две ракеты по Израилю

Палестинские боевики вновь нанесли удар по Израилю. На севере сектора Газа они сегодня выпустили в сторону Израиля две самодельные ракеты. Обе ракеты упали в пустынной местности на западе Негев, где и взорвались. Как сообщила представитель израильской армии, в результате инцидента никто из местных жителей не пострадал.

"Два аппарата типа "Кассам" были выпущены с севера сектора Газы и приземлились на западе Негев",- сообщила представитель израильской армии. "Кассам" - кустарно изготавливаемая палестинскими боевиками твердотопливная неуправляемая ракета.

Читайте также: Палестинская семья требует от Израиля 200 млн за гибель 29 родственников

Напомним, что со времени, когда Израиль завершил 22-дневную военную операцию в секторе Газа, военные насчитали более 160 ракет и мин, которые были выпущены с территории анклава. Израильские военные в ответ на действия боевиков обстреливают огневые точки палестинцев, а также склады с оружием и подземные туннели контрабандистов.

Как сообщала Правда.Ру, Израиль уже предупреждал, что будет жестко реагировать на каждую вылазку экстремистов. "Реакция сил безопасности Израиля на возобновившиеся ракетные обстрелы со стороны сектора Газа будет болезненной, жесткой, и бескомпромиссной", - заявил премьер-министр страны Эхуд Ольмерт. Тем не менее ракетные и минометные обстрелы не прекращаются ни на один день.

Израиль в декабре-январе провел в секторе Газа операцию "Литой свинец". Ее жертвами стали 1300 человек, в том числе 412 детей. Ранения получили около пяти тысяч человек. В результате бомбардировок с воздуха разрушена 21 тысяча домов. Разрушены водохранилища, основные коммуникации, системы водо- и электроснабжения, нанесен большой ущерб сельскохозяйственным угодьям.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить