На скорости 200 км/ч у француза отказали тормоза

Из-за неисправных тормозов француз заехал в Бельгию

Французскому водителю пришлось в течение часа управлять автомобилем, у которого на полной скорости отказали тормоза. Мужчина смог остановиться, только когда кончился бензин, будучи уже в Бельгии, сообщает Guardian.

36-летний Фрэнк Лесерф закончил свой путь в кювете в Бельгии после 200 километров пути. Из-за неисправных тормозов Лесерфу пришлось пересечь границу с Бельгией.

Перед началом своего долгого пути Фрэнк занимался обычными делами, в частности, приехал в супермаркет на севере Франции за покупками. Менее чем час его уже преследовала полиция, которую ему удалось вызвать. Конвой сопровождал его до самого конца пути, объяснив ситуацию бельгийским таможенникам.

Читать также:Россияне охладели к популярным авто?

Тормоза отказали на скорости 100 км/ч. Когда француз попытался снизить скорость, автомобиль лишь прибавил газу. В итоге мужчине пришлось самого конца поездки удерживать транспортное средство на скорости 200 км/ч. Он уже подал жалобу в автомобильную компанию Renault. Техник компании был на связи с полицией в ходе погони, но ничем не смог помочь.

"Вся моя жизнь пронеслась перед глазами", — говорит Фрэнк — "Я очень хотел, чтобы машина поскорее остановилась". Мужчина не пострадал, однако пережил два эпилептических припадка.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить