Путин: Россия не будет реагировать на выпады в западных СМИ

Власти России не будут реагировать на критику России в западных СМИ, с помощью которой другие страны пытаются добиться преимуществ в конкурентной борьбе. Об этом на пресс-конференции заявил Владимир Путин.

"Нужно трезво смотреть на то, что происходит в медийном пространстве, анализировать, но нервно реагировать - это недостойно России, мы так делать не будем. Мы знаем с вами, что, безусловно, существует монополия на мировые средства
(массовой информации) у некоторых государств, и, конечно, через эти каналы политические центры этих стран пытаются влиять на наше население, на население европейских стран, североамериканский континент", - сказал Путин.

"Используются разные средства, чтобы достичь своих политических либо экономических целей, в том числе СМИ... Дискуссия по демократии в России: что прислушиваться к мнению России по Косово, если сама Россия якобы не демократическая страна? Мы с вами должны понимать, для чего все это делается. Ну, чего там слушать этих русских по ПРО - они не вызывают доверия, потому что у них там проблемы с демократией", - сказал Путин.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить