Патриоты в Айдахо хотят отделиться от остальных

Патриоты США планируют построить вооруженную цитадель в Айдахо

Группа патриотов-единомышленников собирается построить район-крепость, которую будут патрулировать вооруженные люди, в штате Айдахо. Проект под названием "Цитадель" планирует использовать для этих целей территорию в 2-3 тысячи акров.

Проект состоит из людей, уверенных в уникальности Америки и исключительной важности ее роли на мировой арене. На территории будущей "цитадели" в западном Айдахо планируется поселить 3,5 — 7 тысяч семей патриотов, которые "добровольно будут жить вместе с соответствии с идеями Томаса Джефферсона о правовой свободе".

Согласно определению сайта группировки "Цитадель", под "правовым" подразумевается общество, в котором "соседи не суют свой нос в дела соседей, спокойно живут и не мешают жить другим".

Читать также: Учитель остановил бойню в американской школе

Среди обязательных качеств, присущих будущим жителям вооруженного района, называются патриотизм, признание исключительности Америки, физическая готовность противостоять природным катаклизмам и т.д.

Район будет окружен по периметру, чтобы туристы не могли проникнуть внутрь. Сама "цитадель" будет поделена на секции с низкими стенами.

На сайте есть ссылка, перейдя по которой можно подать заявку на проживание в районе.

После бойни в Коннектикуте 14 декабря жители США потребовали от правительства решительных мер по предотвращению подобных ситуаций в будущем и разделились на 2 лагеря: одни требуют запретить оружие, другие пытаются создать вооруженные поселения, требуют вооружать охрану в школах и ряд других мер.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить