Тимошенко письменно отказалась принимать лекарства

Тимошенко отказывается пить лекарства

Юлия Тимошенко, состояние которой в последние недели вызывало серьезные опасения, письменно отказалась от принятия медицинских препаратов, назначенных ей ранее специалистами Министерства здравоохранения Украины.  Как объяснил адвокат, выписанные ей лекарства просто нельзя назвать лечением, передает НТВ.

Читайте: Хиллари Клинтон шлет письма Юлии Тимошенко.

Помимо этого экс-премьер отказалась от общения с медперсоналом Качановской исправительной колонии в Харькове, в которой она сейчас находится, отмечает РБК. С таким заявлением Тимошенко обратилась к руководству исправительной колонии.

В ведомстве также отметили, что экс-премьер ознакомилась с результатами своих медицинских исследований, проведенных в клиниках Харькова в январе 2012 года. Состояние ее здоровья признано удовлетворительным.

По теме: Тимошенко прописали массаж.

Экс-глава правительства была приговорена к семи годам тюрьмы за превышение служебных полномочий, допущенное при подписании контрактов на поставку газа из России в 2009 году. По мнению Генпрокуратуры Украины, при заключении этих контрактов Тимошенко, превысив свои служебные полномочия, причинила государству убытки на сумму свыше 1,5 миллиарда гривен (около 200 миллионов долларов), напоминает "Российская газета". 30 декабря 2011-го Тимошенко была этапирована из Киевского СИЗО в Качановскую исправительную колонию в Харькове.

Читайте также:

Рада направит запрос о нарушении прав Тимошенко

Тюремщики опровергли сведения о платной камере Тимошенко

Запад спасает Тимошенко. Любой ценой

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *