Российский офицер пойман за шпионаж в пользу Грузии

Сотрудники ФСБ задержали российского офицера Давида Алиева и его мать Ирину по подозрению в шпионаже в пользу Грузии. По данным контрразведки, Алиев собирал информацию о войсках округа по заданию Тбилиси.

Как сообщает NewsInfo, военнослужащий одной из войсковых частей Южного военного округа старший лейтенант и его мать обвиняются в сборе секретной информации о войсках и намерении передать ее грузинской стороне. Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

GeorgiaTimes напоминает, что в ноябре прошлого года между Москвой и Тбилиси разносился шпионский скандал. Представители МВД Грузии опубликовали список лиц, задержанных в связи с подозрениями в шпионской деятельности в пользу России. Отмечается, что "шпионская сеть" была обнаружена при помощи внедренного в нее бывшего офицера советской армии.

Читайте также: ФСБ переиграла грузинскую разведку

Всего были задержаны 13 человек. Из российских граждан были задержаны гендиректор расположенной в Батуми компании "Сейборд" Армен Геворкян и его заместитель Рубен Шикоян, бизнесмен Петре Девришадзе, а также Юрий Скрипников, работавший в организации "Грузмекавшире".

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить