Врачи конгрессмена США поверили в чудеса

228453.jpegСостояние здоровья тяжело раненой американской конгрессвумен Габриэль Гиффордс стремительно улучшается. На сегодняшний день 40-летняя пациентка не только открыла глаза, но и с посторонней помощью села на больничной койке.

Гиффордс приятно поражает врачей, отмечает News.am. Она самостоятельно выполнила просьбу медиков пошевелить ногами. Такая положительная динамика приятно удивляет. "Чудеса случаются", - признал главный нейрохирург больницы Майкл Ламон. В ближайшее время конгрессвумен планируется отключить от аппарата искусственного дыхания и посадить в специально оборудованное кресло, пишет "Росбалт".

Подробнее: Расстрел в Аризоне: кто виноват?

Выстрелы в американском городе Тусон (штат Аризона) прогремели в минувшую субботу во время встречи Габриэль Гиффордс с избирателями, напоминает Телеканал "Вести". Она была ранена в голову. Стрелявший убил шесть человек, в том числе федерального судью и девочку, а также ранил более десяти.

Читайте: Родители "аризонского стрелка" извинились за сына.

Подозреваемый в нападении на конгрессмена задержан. 22-летний Джаред Лофнер останется под арестом до 24 января. Суд города Феникса отказал ему в освобождении под залог. Лафнера обвиняют по пяти пунктам, в их числе - убийство шести человек и покушение на убийство члена Конгресса. Мотивы Лофнера остаются не до конца ясными.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить