Грузия и Южная Осетия начинают войну телекомпромата?

Между Грузией и Южной Осетией разгорелся новый конфликт. На этот раз, если так можно выразиться, телевизионный.

Дело в том, что в эти выходные телекомпания "Алания", вещающая из Цхинвальского региона на Южную Осетию, намерена показать документальный фильм о лидере непризнанной республики Эдуарде Кокойты.

В заявлении единого пресс-центра президента и правительства Южной Осетии подчеркивается, что демонстрация данного фильма направлена на дисркедитацию Эдуарда Кокойты, подготовку к силовому решению конфликта между Цхинвали и Тбилиси и нежеление грузинских властей вести равноправный диалог с руководством Южной Осетии.

В качестве ответной меры власти Южной Осетии пообещали продемонстрировать материалы о "коррупции, аморальном поведении и и криминале в высших кругах розовых революционеров".

"Руководство Южной Осетии располагает достаточным количеством документального видео- и фотоматериала, содержащего компромат на президента Грузии Михаила Саакашвили и его ближайшее окружение", - подчеркивается в заявлении пресс-центра.

"Алания" начала вещание 1 ноября прошлого года. До сих пор неизвестно, кто является учредителем этой телекомпании, равно как и сколько в ней сотрудников. Грузинские власти отрицают какую-либо связь с работой "Алании", сообщает "Интерфакс".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить