АЛЬ-ФАЙЕД ОБВИНЯЕТ КОРОЛЕВСКУЮ СЕМЬЮ. Она же лишает его звания королевского поставщика…

По сообщениям из Лондона, "самый шикарный" магазин британской столицы, "Харродс", принадлежащий египтянину Мохаммеду Аль-Файеду, потерял вчера одного из самых своих влиятельных клиентов - супруга королевы, принца Филиппа. С 1956 года "Харродс" имел официальную лицензию в качестве поставщика королевского двора. Вчера срок лицензии, выдаваемой Филиппом, истек, и он отказал "Харродс" в выдаче новой. Ожидается, что так же поступят вскоре и другие члены королевской семьи - принц Чарльз и сама королева Елизавета, сроки лицензий которых тоже почти истекли.

Официально в качестве причины в отказе в продлении лицензии Филипп назвал "заметной снижение объема поставок". Однако все без исключения наблюдатели считают, что подлинной причиной являются обвинения Аль-Файеда в адрес принца Филиппа - который, по его мнению, является главным организатором заговора, унесшего жизни принцессы Дианы и его сына, Доди Аль-Файеда.

Недавно Аль-Файед-старший, который вот уже много лет борется за право получения британского паспорта, повторил свои обвинения перед судом, куда он был вызван бывшим политиком Нилом Хамильтоном по обвинению в клевете. Аль-Файед выиграл это дело и фактически разорил Хамильтона. Тогда же он повторил свои обвинения в адрес супруга королевы и добавил: "Принц Филипп может тоже вызвать меня в суд, если посмеет!"

По словам Аль-Файеда, он предвидел, что после этого "Харродс" будет лишен звания королевского поставщика. "Это не имеет для меня никакого значения!" - добавил он.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить