«Я ИМЕЮ ПРАВО БИТЬ СВОЮ ЖЕНУ!», — заявил бывший боец ОАК дублинскому суду

"ПРАВДА On-line" уже сообщала некоторое время назад о преступлениях, совершаемых в последнее время в Дублине так называемыми косовскими беженцами, один из которых, бывший боец ОАК Хасан Абази, был временно освобожден из-под стражи судом до рассмотрения его дела в январе. Вчера дублинский окружной суд приговорил его к 4 годам тюремного заключения - за удары ножом, нанесенные им своей жене и постороннему прохожему. Суд заслушал показания гардов - ирландских полицейских о том, как они были вынуждены выломать дверь в квартире, чтобы спасти его жену, 19-летнюю Сабрину, которую Абази избивал к тому времени вот уже около двух часов, как она звала на помощь, и как лицо и одежда их 8-месячной дочки были покрыты ее кровью, когда полицейские, наконец, ворвались в квартиру. Абази заявил полиции, что он "имеет право" бить свою жену. "Я буду бить ее, когда захочу!"

В суде он повторил свои слова: "Да, я ее бил, это не ваше дело, таковы обычаи моей страны!" На замечание судьи, что в Ирландии такие обычаи не приняты, Абази ответил коротко: "Она вышла за меня и будет жить так, как я сказал!"

Пара вступила в брак в июне 1997 года. За несколько часов до того, как он напал на Сабрину, Абази атаковал с ножом случайного прохожего на улице, с которым он даже не был знаком - Дерек Шоу спокойно ждал такси на улице, когда "доблестный воин ОАК" вдруг напал на него с криками: "Эй, ты!" и с ножом в руках и ударил его в области кишечника...

Конечно, после этого суду пришлось выслушать слезливые истории о том, как бедняжка Абази был "посажен в тюрьму" (а разве это удивительно – при таком образе жизни и поведении? - И.М.) и "подвергнут пыткам со стороны жестоких сербов"...

По заверениям его адвоката, бедняжка смешал противоэпилептические средства (которые он был вынужден принимать с тех пор, как в "разборках" с другими такими же "воинами" в Дублине ему повредили голову) с коктейлем из алкоголя, что и вызвало такой приступ агрессивности. Но душераздирающие сказки адвокатов не помогли - приговор Хасану Абази был все-таки вынесен: четыре года лишения свободы. Родственники Сабрины Абази приветствовали решение суда у входа в его здание.

Ирина Маленко. Дублин.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить