Yahoo! выплатит $50 млн за утечку личных данных клиентов

Американская компания Yahoo! выплатит своим клиентам в общей сложности 50 миллионов долларов. Все из-за того, что несколько лет назад у тех злоумышленники украли личные данные.

Напомним, что инцидент случился в 2013 году. Любопытно, что та хакерская атака была признана самым крупным взломом баз данных в истории. В распоряжении у злоумышленников оказались не только почтовые адреса, но и иная личная информация пользователей.

Руководство Yahoo! пять лет спустя решило пойти навстречу пострадавшим от взлома клиентам и выплатить им денежные компенсации. В американской компании заявили, что рассчитывать на нее может любой пользователь, кто подвергся хакерской атаке. Представители Yahoo! заявили о выплате каждому пострадавшему от взлома пользователю 25 долларов за каждый час, в течение которого он из-за этого сталкивался с какими-либо проблемами.

Американская компания Yahoo! была основана в далеком 1995 году. В 2016 году веб-сайт стал пятым по популярности ресурсом в сети Интернет. Несколько лет назад одна крупнейших телекоммуникационных компаний США купила Yahoo! за четыре с половиной миллиарда долларов. Изначально стороны договорились на большую сумму, но та самая злополучная утечка данных помешала сделке свершиться.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что Министерство обороны Российской Федерации потратит 485 миллионов рублей на слежку за собственными сотрудниками в Интернете.

Читайте также:

Генеральный директор Yahoo приписывал себе лишнюю…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить