National Interest рассказал о позоре США в Сирии

Соединенные Штаты Америки потерпели поражение в Сирии, не сумев добиться поставленных перед собой целей. Правильным решением было бы вывести оттуда свои войска.

Так, во всяком случае, считает обозреватель издания "The National Interest". Он провел некоторое время на территории Сирийской республики. По его словам, практически на каждом углу развешаны портреты действующего президента страны Башара Асада, а местное население смотрит в будущее с оптимизмом.

Таким образом, указывает автор материала в "The National Interest", Соединенные Штаты Америки не смогли добиться желаемого — чтобы Башар Асад ушел в отставку. Тем более, делится мнением обозреватель, на его место в Сирии мог прийти кто-нибудь похуже.

Также, утверждает американский журналист, фиаско Вашингтон потерпел и в своем стремлении сделать Сирию свободной и демократической страной. Для этого США обратились за помощью к оппозиционным группировкам, действия которых противоречат первичным и основным идеям демократии.

Башар Асад выиграл, резюмирует автор материала в "The National Interest", а США — проиграли.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что, по мнению "The National Interest", Европа в самой настоящей опасности из-за агрессии Российской Федерации.

Фото: facebook. com/ Miro Čiampor

Читайте также:

National Interest назвал способ предотвратить войну США…

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *