УПЦ назвала Климкина "московским агентом"

Главу Министерства иностранных дел Украины Петра Климкина обвинили в пособничестве России и причастности к "московской агентуре".

Об этом заявили представители Московского патриархата Украинской православной церкви. Там слова Павла Климкина о том, что Московскому патриархату не место на Украине, раскритиковали и назвали "нелепыми". В УПЦ считают, что Климкин не только позволил себе оскорбить всех украинцев, объединенных одной верой, но и призвал к репрессиям против украинской церкви.

Так, в УПЦ заявили, что далекими от своих прямых обязанностей высказываниями глава Украинского МИДа Павел Климкин сам натолкнул их на мысль, что он является самым настоящим агентом Российской Федерации.

Также украинского министра по иностранным делам обвинили в желании разжечь межнациональную и межконфессиональную рознь, а также дискриминации по религиозным убеждениям.

Отметим, что своим мнением насчет того, что Московскому патриархату не место на Украине, попавший под раздачу Павел Климкин поделился в блоге "Украинской правды". Он подчеркнул, что Украина — территория Вселенского патриархата, а Московский патриархат — просто-напросто узурпатор.

Любопытно, что на днях о "московских агентах" заговорил действующий президент Украины Петр Порошенко. Он заявил, что ими являются те, кто хочет отбирать храмы УПЦ. Представители Московского патриархата УПЦ отметили, что этого ведь и добивается Павел Климкин. 

Ранее "Правда.Ру" писала о том, чего же на самом деле хочет добиться Украинская православная церковь и что об этом думают российские священники.

Фото: facebook. com/ Pavlo Klimkin

Читайте также:

УПЦ потребовала от экзархов Константинополя покинуть…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить