В МИД РФ назвали Запад противником России

Заместитель главы Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков заявил, что Россия считает Запад своим противником. И, по мнению, Рябкова, не должна заботиться о том, что о ней думают Соединенные Штаты Америки и государства Евросоюза.

Запад, подчеркнул Сергея Рябков, уж точно России не друг. А все из-за того, говорит замглавы МИД РФ, что большинство тамошних стран делают все возможное, чтобы насолить России и помешать ее нормальному поступательному развитию.

По мнению Сергея Рябкова, сегодняшние российское-американские отношения, например — еще хуже, чем во времена прошлого века, в период Холодной войны. Были какие-то надежды на улучшение перед встречей действующего президента РФ Владимира Путина и главы США Дональда Трампа в Хельсинки, но после нее — испарились, сетует Сергей Рябков.

Заместитель главы российского МИДа резюмировал, что сегодняшний день диктует перед Российской Федерацией необходимость закрыть глаза на то, как к ней относятся западные страны.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что никто в Европе не хочет иметь дел с Россией. Но все, что любопытно, имеют. И все, что еще более любопытно, от дел этих самых с Россией всячески открещиваются, кивая друг на друга.

Читайте также:

Кто России ближе: Восток или Запад | Правда. Ру

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить