Сможет ли Генассамблея ООН забрать Крым у России

Постоянный представитель Украины при Организации Объединенных Наций Владимир Ельченко заявил, что Киев намерен внести проект резолюции Генеральной Ассамблеи ООН по Крымскому полуострову.

Украина обвиняет Российскую Федерацию не только в оккупации полуострова, но также в милитаризации Крыма и окрестных территорий. Постпред Украины в ООН Владимир Ельченко заявил, что Незалежная собирается с этим бороться.

Ельченко выразил мнение, что многочисленные масштабные военные учения Россия в Крыму и на близлежащих территориях демонстрируют всему миру агрессивное поведение РФ и ее захватнические настроения. Также, добавил Владимир Ельченко, Киев волнует милитаризация Азовского моря.

Глава комитета по международным отношениям Крымского полуострова Юрий Гемпель в ответ поделился с общественностью мнением крымчан. Жители полуострова, заявил парламентарий, довольны тем, что военная группировка в Крыму достаточно оснащена военной техникой. Ведь это, утверждает Юрий Гемпель, в случае необходимости защитит граждан и обеспечит мир на полуострове.

Юрий Гемпель считает, что не стоит принимать столь громкие заявления Украины всерьез. По словам крымского парламентария, страна на пороге очередных президентских выборов, и именно поэтому ее слегка "лихорадит" — нынешняя политическая верхушка пытается делать все возможное, чтобы остаться у власти.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что Незалежная уже подготавливала подобную резолюцию, а Генеральная Ассамблея ООН ее даже рассмотрела. Только вот на этом все и закончилось.

Фото: flickr. com/ Sasha Maksymenko

Читайте также:

Россия должна инициировать создание новой ООН

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить