СМИ: постпред США при ООН Никки Хейли уходит в отставку

Постоянный председатель США при ООН Никки Хейли подала в отставку, и президент США Дональд Трамп её принял, сообщают американские СМИ.

Белый Дом пока не подтвердил эту информацию, однако президент встретился с Никки Хейли в Овальном кабинете, об этом сообщила пресс-секретарь президента Сара Сандерс на своей странице в твиттере.

Никки Хейли уже обсуждала свою отставку с Дональдом Трампом на прошлой неделе, сообщает американское издание Axios. Эта новость стала неожиданной для многих высокопоставленных чиновников в администрации президента США, отмечает издание.

Американский телеканал CNN подтвердил информацию об отставке постоянного представителя США при ООН.

Ранее Ники Хейли заявляла, что президент США открыт для своих советников и не требует, чтобы все признавали его точку зрения.

"Я гордо служу в этой администрации, и я с энтузиазмом поддерживаю большинство ее решений и направлений, которые она принимает в стране. Но это не значит, что я согласна с президентом во всех вопросах. Когда есть разногласие, есть правильный и неправильный способ его решения. Я поднимаю трубку и звоню президенту или встречаюсь с ним лично", — сообщила она вNew York Times.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что Дональд Трамп уволил главу ФБР.

Читайте также:

Новая отставка в Белом доме

Белый дом опроверг сообщения о возможной отставке Колина Пауэлла

Кремль "зачищает" "Белый дом"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить