На Украине взлетел на воздух военный склад

На Украине, в Черниговской области, на складе боеприпасов произошел мощный взрыв. В результате огонь охватил близлежащие территории. Об этом сообщают Вооруженные силы Украины.

По предварительным сообщениям, взрыв произошел сегодня рано утром. В данный момент осуществляется эвакуация людей и развернут штаб ликвидации чрезвычайного происшествия.

На своем официальном сайте администрация черниговского района обратилась к неравнодушным украинцам за помощью. По словам местных депутатов, пострадавшим необходимы вода, еда, теплая одежда и средства гигиены.

Приостановлено движение автомобильного транспорта и железнодорожных поездов. Также закрыто воздушное пространство над территорией, где произошел взрыв. Сведений о погибших и раненых пока нет.

Отметим, что подобное в современной Украине происходит далеко не первый раз — так, за последние два года несколько раз горел склад в Харьковской области. В сентябре этого года произошел пожар на складе боеприпасов в Винницкой области. Помимо этого, несколько раз горели военные арсеналы и на территории Донецкой народной республики.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что в октябре на территорию Украины войдут армии сразу нескольких стран-участниц Североатлантического альянса.

Фото: facebook. com/ @MNS.GOV.UA

Читайте также:

Что ждет Украину после отказа дружить с Россией?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить