National Interest: из-за России Европа в опасности

Российская Федерация продолжает оказывать давление на соседние страны. Те же, в свою очередь, ищут защиты у Соединенных Штатов Америки.

Об этом пишет американское издание "The National Interest".

По словам авторов статьи, именно российская агрессия является причиной политической и социальной нестабильности в Европе. Как когда-то СССР, Россия продолжает навязывать всем вокруг свое видение мировой политики и наилучшей модели поведения.

Журналисты "The National Interest" сетуют, что из-за этого-то в ближайшее время мир и не станет свидетелем Европы безопасной, процветающей и сильной. Россия рьяно выступает против расширения Североатлантического альянса на восток, но это, отмечают авторы материала, ошибка Москвы — НАТО якобы просто хочет добиться взаимопонимания между Россией и Европой, и, следовательно, Соединенными Штатами Америки.

Также, отмечают авторы материала в "The National Interest", подавляющее большинство постсоветских республик стремятся к современному и демократичному обществу, а Россия же им мешает. Так, утверждают американские журналисты, РФ наставила палок в колеса Украине в 2014 году, а также ввела свои войска в Абхазию и Южную Осетию, тем самым чуть ли не оккупировав Грузию, которая уже давно и тщетно стремится в Евросоюз и НАТО.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, на Западе в гипотетическом союзе Российской Федерации с Китайской народной республикой видят угрозу всему мировому порядку, и, следовательно, Соединенным Штатам Америки тоже.

Читайте также:

Европа в шаге от беды: страны разбились на два лагеря

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить