Американцы оценили шансы на успех в войне с Россией и Китаем

У вооруженных сил США вряд ли получится успешно участвовать в обоих крупных конфликтах. Такой вывод сделали в стратегическом исследовательском институте Heritage Foundation в Вашингтоне.

Авторы исследования выделяют высокий уровень опасности для национальных интересов США.  Это вызвано, прежде всего, "угрозами 4+1" — Россией, Китаем, КНДР, Ираном и терроризмом, по формулировке Пентагона. 

Для США проблема завоевания России и Китая, по словам американского ресурса We are tjhe Mighty, состоит в следующем: Россию трудно покорить из-за суровых климатических условий, обширной территорией, армией и особенным менталитетом русских. "Русские скорее уничтожат свою страну, чем оставят ее какому-либо захватчику" — также отмечалось в издании. Захватчикам следует помнить, что им придется воевать с "каждым русским в 11 часовых поясах", подчеркнуло издание.

Невыполнимость задач по завоеванию Китая издание объяснило 1,3-миллиардным населением страны. Есть и другие причины, такие как: большая площадь государства, заболевания, связанные с перенаселенностью, развитая экономика, перенимающая технологические достижения других стран, следствием чего могут оказаться мощные ВС. 

Читайте также:

Китай отказал США в праве вмешиваться в отношения с Россией

В США объяснили, почему нужно разобщить Россию и Китай

В США размышляют, как спастись от союза России и Китая

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить