США, возможно, разрабатывают биологическое оружие под видом сельхозисследований

Министерство обороны Соединенных Штатов Америки приступило к разработке особой программы, позволяющей распространять различные вирусы с помощью насекомых. Ученые нарекли эти изыскания Пентагона разработкой самого настоящего биологического оружия.

В частности, об этом заявила интернациональная команда исследователей из Германии и Франции. Специалисты отметили, что разработки главного американского оборонного ведомства могут привести к непоправимым последствиям для всей планеты Земля.

Программа, над которой усиленно работает Пентагон, носит название "Insect Allies". Дословный перевод — "Союзники насекомых". Официальной целью данной программы является изменение хромосом растений бактериям, что будут переносить насекомые. Так в США хотят позитивно повлиять на местное сельское хозяйство. Ученые, однако, на идею Пентагона смотрят, мягко говоря, со скепсисом. Исследователи предупреждают, что если они будут использовать свои разработки в каких-либо иных целях, то действия их нарушат Конвенцию о биологическом и токсичном оружии.

Любопытно, что "Insect Allies" разрабатывается Министерством обороны вот уже несколько лет. На программу, отметим, были уже потрачены немалые деньги — порядка 30 миллионов долларов.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что Минобороны РФ всерьез заинтересовалось американской научной лабораторией в Грузии. Там хранятся боеприпасы для биологического и химического оружия. В российском оборонном ведомстве США и Грузию попросили объясниться.

Читайте также:

СМИ: глава Пентагона перестал смотреть новости, чтобы не впадать в депрессию

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить