СМИ: союз России и Китая - угроза всему западному миру

Последние действия Российской Федерации и Китайской народной республики направлены на то, чтобы бросить вызов глобальному миропорядку, за которым, разумеется, стоят Соединенные Штаты Америки.

Об этом сообщает американское издание "Forreign Affairs".

Авторы материала пишут о том, что Россия стремится подорвать основы демократии в западном мире. И это далеко не новость, считают американские журналисты. Однако, говорят они, никогда еще у Москвы не было в этом такого сильного союзника, как Пекин.

Журналисты "Forreign Affairs" заявляют, что Китай и Россия рассматривают демократию США как попытки ее расширить свое влияние на все страны мира. И действуют согласно этой своей идее, отмечают авторы материала. Усилия по противостоянию гегемонии США не новы, но вот масштаб, сила их и агрессия в последние годы изменились, пишут американские журналисты. Если же раньше, отмечают они, мир был свидетелем лишь вмешательства России в американские выборы, то теперь Вашингтон ждет кое-что "покруче".

И этого, опять же, стоило ожидать, пишут авторы материала в "Forreign Affairs". Ведь даже собственные свои силы Россия и Китая измеряют не просто так, а на фоне сил США. Все это говорит о том, что на сегодняшний день ситуация в мире сложилась очень и очень непростая.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что Соединенные Штаты Америки больше не рассматривают действия Российской Федерации как агрессию. По крайней мере, заявил Вашингтон, политика Китайской народной республики куда более опасная и наглая.

Фото: Министерство обороны Китая

Читайте также:

Китай отказал США в праве вмешиваться в отношения с Россией

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *